Programa de competencias del Campeonato Estatal Charro “Licenciado Jorge Rojo García de Alba” Hidalgo 2020

XXXVI CAMPEONATO ESTATAL CHARRO HIDALGO 2020
“Licenciado Jorge Rojo García de Alba”
Lienzo Charro “Aquilino Aguilar Moreno” de Tepatepec
Programa de competencias
Sábado 22 de Agosto de 2020
12:00 horas – Infantiles16:00 horas – Charros Completos Infantiles20:00 horas – Charros Completos Infantiles
1La Amistad (Infantil “A”)1Juan Ignacio Díaz Ávila (Infantil “B”)6José Víctor Flores Pineda (Infantil “A”)
2Finca RM (Infantil “B”)2Fausto Carlos Santillán Viveros (Dientes de Leche)7Diego Atilano Sánchez (Infantil “B”)
3Charros de Epazoyucan (Infantil “A”)3Antonio Rodríguez Hernández (Infantil “B”)8Maximiliano López Hernández (Infantil “B”)
4Regionales de Progreso (Juvenil)4Ismael Chapa Calva (Infantil “B”)9Emiliano López Hernández (Dientes de Leche)
5Christián Israel Castillo Cortés (Infantil “B”)10Juan Antonio Rivero Becerril (Dientes de Leche)

EQUIPOS CATEGORÍA LIBRE
Domingo 23 de agosto de 2020
12:00 horas16:00 horas
1Caporales de Villa de Tezontepec4Aquilino Aguilar Moreno
2Real del Monte5Espuela de Oro de Tlanalapa
3Hermanos Estrada6San Juan El Sabino
Viernes 28 de agosto de 2020
12:00 horas16:00 horas
710
8Amigos de San Mateo11
9Juan Morales Torres12
Sábado 29 de agosto de 2020
12:00 horas16:00 horas
13La Presita16Caporales de Ciudad Sahagún
14Hermanos Romero17Rancho El Herradero
15Rancho Los Gorgonios “BRAJO”18Rancho San José Zacamulpa
Domingo 30 de agosto de 2020
12:00 horas16:00 horas
19Santa Sofía22Guadalupana de Patria Nueva
20Santo Niño de Praga23Luis Hernández Ávila
21Hermanos Escamilla24Atotonilco HR
Viernes 4 de septiembre de 2020
12:00 horas16:00 horas
25Unidos de Hidalgo28Charros de San Judas
26José Eduardo Ochoa Reyes29Rancho El Suspiro (Querétaro)
27Grupo Xicuco30Regionales de Atotonilco
Sábado 5 de septiembre de 2020
12:00 horas16:00 horas
31Rancho El Mezquite34Rancho San Joaquín
32Rancho El Hormiguero35Joya de Guadalupe
33Rancho La Gavia36Rancho Santa Irene
Domingo 6 de septiembre de 2020
12:00 horas16:00 horas
37El Huerto de Nantzhá40San Nicolás Tolentino
38Rancho María José41Camino Real de San Juan Tepa
39Hacienda San Servando42Unidos del Valle de Tizayuca
Viernes 11 de septiembre de 2020
12:00 horas16:00 horas
43Rancho La Candelaria FLS46Perla del Valle
44Rancho Los Olivos47Caporales de Progreso
45Charros de Huichapan48Charros de Tecozautla
Sábado 12 de septiembre de 2020
12:00 horas16:00 horas
49Regionales de Zempoala52Rancho La Amistad
50Rancho El Barreal53Regionales de Progreso
51Tres Ranchos de Nopala54Rancho El Mezquite
Domingo 13 de septiembre de 2020
12:00 horas16:00 horas
55Regionales del Sagrado Corazón58José María Hernández
56Regionales de Nopala “B”59Alejo Herrera Vargas
57Capilla del Calvario60Tres Robertos
Viernes 18 de septiembre de 2020
12:00 horas16:00 horas
61Hacienda Santa Catarina64Valle de Tulancingo
62Rancho La Loma65Hacienda Ocotepec
63Rancho El Gallito-Xico66Alto Alfajayucan “La Esmeralda”
Sábado 19 de septiembre de 2020
12:00 horas16:00 horas
67Rancho Isabel70Rancho La Peñuela
68Hidalguense de Tepetitlán71Las Tres R de Alfajayucan
69Charros de Pachuca72Rancho El Paraíso
Domingo 20 de septiembre de 2020
12:00 horas16:00 horas
73Hacienda Tepatepec76Rancho Mazatepec
74San Mateo MG77Potrillos de Villa
75Francisco I. Madero78Herradura de Presas ACB
Viernes 25 de septiembre de 2020
11:00 horas15:00 horas
1Primer Bloque de Escaramuzas2Segundo Bloque de Escaramuzas
Sábado 26 de septiembre de 2020
11:00 horas15:00 horas
3Tercer Bloque de Escaramuzas4Cuarto Bloque de Escaramuzas
Domingo 27 de septiembre de 2020
11:00 horas15:00 horas
5Quinto Bloque de Escaramuzas6Sexto Bloque de Escaramuzas
CHARROS COMPLETOS
Viernes 2 de octubre de 2020
12:00 horas16:00 horas
IJosé Eduardo López PérezVILuis Antonio Daniel García
IIJuan Francisco Cervantes LópezVIIEdgar Alonso Guzmán Gaytán
IIIVIII
IVIX
VX
Sábado 3 de octubre de 2020
12:00 horas16:00 horas
XIXVIEfraín Montes Bautista
XIIRoberto AlamillaXVIILuis Enrique Pérez Baños
XIIIRicardo Pérez CondeXVIIIAntonio Mejía Sámano
XIVArmando Terreros RomeroXIXIsaac Osornio Núñez
XVAlfredo Medina BautistaXXFernando Soyola Castillo
Domingo 4 de octubre de 2020
12:00 horas16:00 horas
XXILeonel MonroyXXVIJuan Carlos Guzmán
XXIIFernando Solórzano NúñezXXVIICésar Hernández Méndez
XXIIIOmar Saíd MartínezXXVIIIFrancisco López Hernández
XXIVJosé Cipriano SantillánXXIX
XXVLuis Antonio Hernández Juárez

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.